г. Пермь
E-mail: zakaz@ABE-Stroy.ru
Интернет-магазин продается подробней пишите на почту.
Товары в корзине

Плоскогубцы

13.01.2017 20:39

Некоторые ручные инструменты обязаны быть в каждом доме. Один из этих инструментов — плоскогубцы.

   Плоские губки позволяют захватывать, загибать, прочно удерживать, скручивать проволоку. Плоскогубцы можно использовать вместо гаечного ключа небольшого размера.

    Плоскогубцы — это ручной инструмент, предназначенный для выполнения работ с металлическими изделиями и для электро-монтажных работ.

      Существует разные виды плоскогубцев, каждый из которых предназначен для определенного вида работ:

Комбинированные и диэлектрические плоскогубцы

     Изготовлены из закаленной стали, а режущие кромки имеют дополнительную закалку под влиянием высокочастотных токов. Поэтому он идеально подходит для работ в элетрических сетях — во время прокладки кабеля, проводов, для захвата и реза проводов, для опрессовки гильз.

     Диэлектические плоскогубцы оборудованы изолирующими ручками, благодаря чему можно работать под напряжением. На рукоятке такого инструмента должно быть указано максимальное напряжение, при котором разрешается работать (чаще 1000 В).

Плоскогубцы с загнутыми концами

   Ими работают в труднодоступных местах, где доступ ограничен. Чаще изготовлены из высоуглеродистой стали с нескользящими эргономичными ручками.

Плоскогубцы с вытянутыми длинными губками

  Иначе этот инструмент называют «утконосы».Такой инструмент по функциональности схож с пинцетом, но за счет рукоятки имеют большую силу сжатия.

Специальные плоскогубцы

   Такие плоскогубцы используются для деликатной работы. Рабочая поверхность у них гладкая, не повреждающее детали.     Они могут иметь силиконовые насадки, которые выполняют защитную функцию.

   Прежде чем купить плоскогубцы, вы должны понимать что хотите ими делать. Желательно, чтобы инструмент был изготовлен из качественного материала (инструментальная сталь, хромонадиевая или хромомолибденовая сталь), а рукоятки были прорезинены.

   Также можно встретить плоскогубцы разных размеров, наиболее ходовые размеры 160, 180 и 200 мм. А если плоскогубцы будут иметь режущие кромки, то это позволит вам перекусывать проволоку.

Теги:
Вернуться к списку